Ибупрофен или кетанов что лучше

Аналоги Кетопрофена

Ибупрофен или кетанов что лучше

Кетопрофен гель – это медикамент, использующийся при воспалительных процессах, как обезболивающее и противовоспалительное средство. Отпускается без предоставления рецепта.

Аналоги могут отличаться по составу, форме выпуска, дозе, стоимости, возрастным ограничениям. Перед использованием лекарственных средств необходимо изучить инструкцию по применению.

Фармакологическое действие

Производитель: Вертекс, Россия

Форма выпуска: гель, таблетки

Действующее вещество: кетопрофен

Синонимы: Кетонал, Артрозилен, Быструмгель, ОКИ, Фламакс, Фастум гель

Кетопрофен относится к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС). Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее свойства.

Показания к применению Кетопрофена

Кетопрофен назначается для терапии:

  • суставных заболеваний (разные виды артритов, подагра);
  • невралгии;
  • воспалительно-дегенеративных расстройств опорно-двигательной системы;
  • позвоночной боли;
  • спортивных травм: растяжения, вывихи, подвывихи, ушибы;
  • в комплексных схемах при заболеваниях венозной и лимфатической систем.

Гель Кетопрофен не используется на пораженных участках кожи (раны, ссадины, аллергические проявления).

Кетопрофен – инструкция по применению

Производится гель в двух концентрациях активного компонента – 2,5 и 5% в тубе 30 г. Таблетки Кетопрофена выпускаются в дозе 100 мг .

Наружный гель наносится на необходимые участки тела от 3 до 4 раз в сутки, выдавливается 2–5 см.

Кетопрофен гель может назначаться врачом беременным в 1, 2 триместрах и подросткам с 12 лет, непродолжительным курсом. В третьем триместре – запрещен к применению.

При необходимости заменить Кетопрофен подбирается эффективный аналог. Заменители также обладают антивоспалительными и анальгезирующими свойствами. Могут отличаться способом применения, ценой, действующим веществом, ограничениями в использовании.

Аналоги препарата Кетопрофен представлены в таблице

АналогЦена, в рубляхСтрана-производитель
Кетопрофен130-150Россия, Болгария, Франция
Диклофенак16-270Сербия, Россия, Германия
Фастум гель255-540Германия
Найз200-290Индия
Кетонал110-830Словения
Ибупрофен32-107Сербия, Беларусь, Россия
Кеторолак16-95Румыния, Россия
Вольтарен180-980Швейцария
Кеторол45-350Индия
Мелоксикам86-260Россия, Израиль, Сербия
Фламакс100-160Россия
Индометацин75-130Россия, Болгария, Беларусь
Быструмгель180-440Россия
Нимесил290-700Германия
Амелотекс120-260Россия
Долобене340-460Германия
Долгит145-160Германия
Нимесулид160-180Россия, Израиль
Артрозилен290-400Германия, Италия
Кетанов50-210Индия
Мовалис500-850Австрия
Ортофен44-210Россия
Аэртал286-759Венгрия, Испания
Кетопрофен-Лор78-430Россия
Дексалгин232-483Германия

Кетопрофен или Диклофенак – что лучше

Производитель: Хемофарм, Сербия

Форма выпуска: гель, ампулы, таблетки

Действующее вещество: диклофенак натрия

Синонимы: Вольтарен, Диклак, Ортофен, Дикловит

Диклофенак гель производится во многих странах: России, Сербии, Украине, Белоруссии и других. Завод Хемофарм выпускает его в концентрации 1% действующего вещества, бывают формы выпуска сильнее по действию: 3 и 5% у других производителей.

При выраженном болевом синдроме эффективнее местного геля сделать внутримышечный укол или принять таблетку.

Диклофенак применяется для лечения:

  • воспалительных процессов опорно-двигательной системы (различного происхождения артриты, ревматические заболевания мягких тканей организма);
  • воспалений связок, сухожилий, мышечных тканей, суставов в результате их травмирования.

Гель наносят на воспаленное место тонким слоем. Объем наносимого медикамента зависит от размера участка очага и выраженности боли. Разрешается использование геля подросткам с 12-летнего возраста. Продолжительность терапии зависит от лечебного эффекта.

Учитывая отзывы пациентов, использовавших препараты, Кетопрофен переносится лучше и имеет более выраженное противовоспалительное действие.

Кетопрофен или Фастум гель – что лучше

Производитель: Берлин-Хеми, Германия

Форма выпуска: гель

Действующее вещество: кетопрофен

Синонимы: Кетопрофен, Кетонал, Артрозилен, Быструмгель

Фастум гель – немецкий аналог Кетопрофена по действующему компоненту. Производится в 3-х объемах: 30, 50 и 100г тюбике. Обладает также обезболивающим, антивоспалительным и противоэкссудативным свойствами.

Фастум гель применяется для лечения:

  • миалгий различного происхождения;
  • воспалений, появившихся вследствие полученных травм как опорно-двигательной системы, так и мышц;
  • суставных заболеваний: артриты, остеохондроз и артроз;
  • поражения сухожилий, связок;
  • устранения утренней скованности суставов.

Фастум гель наносят на воспаленный участок тонко, выдавливая столбик 3-5 см, от одного до двух раз в сутки. Разрешается применять с 12 лет. Продолжительность терапии не дольше 2-х недель.

Лекарства одинаковые по составу, следовательно, разница заключается только в цене и производителе.

Кетопрофен или Найз

Производитель: Доктор Реддис, Индия

Форма выпуска: гель, таблетки, гранулы

Действующее вещество: нимесулид

Синонимы: Нимесулид, Нимесил, Нимулид

Найз гель относится к нестероидным антивоспалительным лекарствам, но с другим активным веществом. Выпускается в 20 г и 50 г тюбиках. Производится еще в таблетках и гранулах для внутреннего употребления. Аналог Найз является селективным замедлителем циклооксигеназы-2, тем самым ослабляя воспалительный и болевой синдромы.

В виде геля Найз местно применяется:

  • для симптоматической терапии воспалительных и прогрессирующих заболеваний опорно-двигательного аппарата: радикулита, остеоартроза и хондроза, бурсита;
  • для лечения различной этиологии мышечные боли;
  • для снятия воспалительного процесса после получения травмы.

Наносится полоска геля длиной около 3 см до 4 раз/день не дольше 10 дней.

Заменитель Кетопрофена Найз обладает довольно выраженным обезболивающим действием, но имеет более негативные побочные проявления. Продолжительность терапии по возможности должна быть минимальной.

Кетонал или Кетопрофен – что лучше

Производитель: Лек д.д., Словения

Форма выпуска: гель, крем, таблетки, капсулы, ампулы, суппозитории

Действующее вещество: кетопрофен

Синонимы: Кетопрофен, Артрозилен, Фастум, Флексен

Кетонал содержит одинаковое с Кетопрофеном лекарственное вещество. Имеет максимальное количество форм введения медикамента.

Показан для симптоматического лечения воспалительным и болевых синдромов различного происхождения: головная боль, разнообразные виды артритов и артрозов, боль во время менструации, при онкологии, после получения травм, операций, невралгии.

Крем и гель наносятся слегка втирая в кожу не дольше 14 дней или по рекомендации доктора. Остальные формы аналога Кетонала используются соответственно инструкции по применению.

Свечи Кетонал применяются ректально, когда есть противопоказания к использованию таблетированной формы медикамента, а наружное использование недостаточно.

Кетонал гель применяется местно на пораженные воспалением участки. При использовании на область суставов не оказывает на них отрицательное воздействие.

Кетонал уколы используются в случаях острого воспалительного или болевого процесса.

Медикаменты Кетопрофен и Кетонал одинаковые в виде гелей. Плюсом последнего является разнообразие выпускаемых форм.

Ибупрофен или Кетопрофен

Производитель: Биохимик Саранск, Россия

Форма выпуска: мазь

Действующее вещество: ибупрофен

Синонимы: Нурофен, Долгит

Ибупрофен мазь относится к группе НПВС, содержит другое активное вещество.

Аналог Ибупрофен обладает быстрым и сильным обезболивающим, антивоспалительным действиями. Уменьшает боль при артралгии, отек, припухлость и утреннюю «неподвижность» суставов.

Показаниями являются:

  • периартрит;
  • разные виды артритов;
  • остеоартроз;
  • миалгии;
  • боль от полученных травм.

Продолжительность терапии зависит от характера и выраженности симптомов заболевания. Благодаря вспомогательным компонентам в составе мазь способна «доставить» ибупрофен в глубокие мышечные ткани.

Ибупрофен – более дешевый аналог геля Кетопрофена. Разница лекарств заключается в составе, форме производства и стоимости.

Что лучше – Кеторолак или Кетопрофен

Производитель: Синтез АКОМП, Россия

Форма выпуска: таблетки, ампулы

Действующее вещество: кеторолака трометамин

Синонимы: Долак, Кеторол

Кеторолак уколы – аналог Кетопрофена с выраженным обезболивающим действием, который отпускается строго по рецепту. Оказывает также противовоспалительное и незначительное жаропонижающее свойства.

Заменитель показан для устранения боли при:

  • невралгиях;
  • зубной боли;
  • миалгиях;
  • при травмах;
  • в послеоперационный период;
  • онкологических болезнях;
  • вывихах или растяжениях связок;
  • ревматизме;
  • артритах.

Кеторолак используется у взрослых и подростков старше 16 лет. Продолжительность терапии и доза рассчитывается доктором в зависимости от интенсивности болевого синдрома.

Аналог Кетопрофена Кеторолак значительно сильнее по анальгетическому воздействию, чем остальные медикаменты из группы НПВС. Еще разница между препаратами заключается в способе применения – Кеторолак не имеет наружных формы выпуска.

Какому лекарству отдать предпочтение следует обсудить с доктором, учитывая выраженность болевого синдрома и симптомы заболевания.

Кетопрофен или Вольтарен

Производитель: Новартис Фарма Штейн АГ, Швейцария

Форма выпуска: таблетки, гель, пластырь, свечи, ампулы

Действующее вещество: диклофенак

Синонимы: Диклофенак, Диклак, Дикловит, Ортофен

Вольтарен – импортный аналог из группы НПВС с другим активным веществом. Имеет разнообразные формы введения лекарства: уколы, суппозитории, таблетки, гель, пластырь.

Аналог Вольтарен применяется для устранения различной этиологии и интенсивности болей: суставная, мышечная.

В ампулах этот аналог Кетопрофена применяется аккуратно у лиц с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Вольтарен гель наносится на болезненное место в объеме 2–4 г до 4 раз в день.

Кетопрофен или Кеторол – что лучше

Производитель: доктор Реддис, Индия

Форма выпуска: гель, таблетки, ампулы

Действующее вещество: кеторолак

Синонимы: Кеторолак, Долак, Кетанов

Кеторол – дешевый аналог Кетопрофена, производимый в Индии. Относится к противовоспалительным лекарствам, но по силе обезболивающего влияния приравнивается к наркотическим медикаментам. Производится аналог в трех формах: гель, таблетки и уколы. Ампулы и таблетки продаются только по предъявлении рецепта.

Аналог Кеторол в виде геля используется для устранения боли в мышцах и суставах, при ревматической боли, радикулите, в посттравматическом периоде, вывихах, ушибах. Не оказывает воздействия на прогрессирование болезни.

Гель наносится не продолжительнее 10 дней, дольше – после консультации с врачом.

Кеторол сильнее по обезболивающему действию. Какой медикамент подойдет больше, индивидуально в каждом случае.

Дексалгин

Производитель: Берлин-Хеми, Германия

Форма выпуска: таблетки, ампулы, гранулы

Действующее вещество: декскетопрофен

Синонимы: Фламадекс, Кетодексал, Дексонал

Дексалгин – импортный аналог Кетопрофена. Обладает анальгезирующим, антивоспалительным свойством и снижает температуру тела. Применяется при болях: зубной, менструальной, суставной, мышечной. Не назначается на длительный срок (не дольше 5 дней).

Аналоги Кетопрофена эффективно применяются для устранения воспалительного и болевого синдромов. Заменители отличаются по действующему компоненту, способу введения, отпуску медикамента, цене, продолжительности лечения. Вместе с доктором подбирается наиболее подходящее лекарство с минимумом побочных воздействий.

Ответы на вопросы

  1. Кетопрофен – что лучше мазь или гель?

    Препарат по лечебному действию одинаков, в форме геля быстрее впитывается и не оставляет жирный блеск.

  2. Кетопрофен – антибиотик или нет?

    Это противовоспалительное средство.

  3. Кетопрофен – согревающая (разогревающая) мазь или нет?

    Препарат не оказывает разогревающее действие.

Источник: https://LekAnalog.ru/ketoprofen-analogi/

Кетанов или ибупрофен — что лучше

Ибупрофен или кетанов что лучше

Имя: Наталия Сериковa
Отзыв: можно кетанов ребенку 12 лет давать? Стоматолог сказал по две таблетки на ночь пить (удаляли зуб-шестерку с загноением). Но в противопоказаниях только от 16 лет можно, что мне делать?

Имя: Лариса Полищук
Отзыв: Болят колени, локоть, Позвоночник. как принимать?Имя: Spark
Отзыв: можно кетанов ребенку 12 лет давать? Стоматолог сказал по две таблетки на ночь пить (удаляли зуб-шестерку с загноением). Но в противопоказаниях только от 16 лет можно, что мне делать?Имя: Амазонка
Отзыв: И врачи разные бывают! Прежде всего надо читать вкладыш!!!Имя: ?
Отзыв: «прочие: возможна лихорадка» у меня после приема кеторола такая лихорадка с мышечными болями, я каждый раз думаю, что умру, пришлось отказаться от этого препарата, хотя боль он снимает лучше, чем другие(Имя: Жанна Дарк
Отзыв: В принципе кетанов снимает боль не плохо. Но если принимать его два дня, то я потом чувствую в сонном состоянии и мне это не нравится, как-будто находишься под наркотиком. Не хочу, чтобы это в будущем как-то аукнулось. Поэтому сейчас перешла на диалрапид. Это препарат из современных, сонливости у меня не вызывает.Имя: МАРИЯ Рейхерт
Отзыв: Недавно вместо кетанова попробовала Диалрапид. Сейчас сравниваю и понимаю, что кетанов больше не буду покупать. От него было сонное состояние. О том чтобы сесть за руль не могло быть и речи. С диалрапидом все намного проще и лучше.

Отзывы о препарате ИБУПРОФЕН

Имя: Татьяна Беккалиева
Отзыв: Наши лекарства лучше, чем импортное,т.к. они нам отправляют те препораты, которые преднозначены для стран третьего мира. Имя: yura-eremeew@mail.

ru
Отзыв: гильятина лекарство от всех болезней , раз и на всегда )))Имя: елена игнашевич
Отзыв: Даю ребенку от температуры возраст 5лет.только ог помогает сбить высокую температуру (39).

Имя: марина юрченкова
Отзыв: Прострелило шею,вот думаю-стоит попробовать или не нет,сил терпеть нет,до врача не дойду,искры из глаз при любом движении,сижу дома с малышкой,люди посоветуйте как быть?Имя: Наталия Глазова
Отзыв: Прекрасный препарат по 2 таблетки утром и вечером за два дня вся простуда исчезла,ни насморка,ни озноба.ни температуры.Занималась самолечением,к врачу не дошла.Имя: Евгения Пархоменко
Отзыв: Назначили при остеохондрозе, сильно болел затылок, болели коленки, судороги в ногах … Пропила 10 дней три раза в день, почувствовала себя лучше, потом стала пить утром каждый день по таблетки, три года не болею простудными заболеваниями, все знакомые смеялись надо мной, что я от всех недуг пью только ибупрофен, теперь все родственники и друзья тоже его пьют от всех болезней… вот только не знаю можно ли так долго его пить (3 года), да и возраст уже 55 лет, а без него НЕ МОГУ… Купить со скидкой

Промокод для скидки MAT6375

Имя: Талецкая Наиля
Отзыв: Назначили при остеохондрозе, сильно болел затылок, болели коленки, судороги в ногах … Пропила 10 дней три раза в день, почувствовала себя лучше, потом стала пить утром каждый день по таблетки, три года не болею простудными заболеваниями, все знакомые смеялись надо мной, что я от всех недуг пью только ибупрофен, теперь все родственники и друзья тоже его пьют от всех болезней… вот только не знаю можно ли так долго его пить (3 года), да и возраст уже 55 лет, а без него НЕ МОГУ… Имя: Оля
Отзыв: Все лекарственные препараты принимают по рекомендации врача.Имя: Эльвира
Отзыв: у меня сильно разболелись коленные суставы, весеннее обострение. в аптеке попросила что-нибудь по-дешевле, мне дали ибупрофен. здорово помогает, хорошо снимает суставные боли и воспаление в суставах. рекомендую. стоит совсем копейки.Имя: Людмила Татевосян
Отзыв: По 2е таблетки 3раза в день в течении 3х-4х дней и на месяц забываю про боль в коленях.Имя: САМАЯ САМАЯ
Отзыв: Для мення ибупрофен как панацея от всех болезней. Из обезболивающих и противопростудных дома только ибупрофен. Отличное лекарствоИмя: надежда колосова
Отзыв: Пожалуйста,ответьте мне. Два года болит позвоночник в нижний части. После МРТ поставили спондилоартроз. Делала уколы фразными препаратамиб , включаяИмя: Nozim Pulatov
Отзыв: Cаида ( 57 лет )при артрозе помогает или нет ?Имя: Наталья Ефимова
Отзыв: Наши лекарства лучше, чем импортное,т.к. они нам отправляют те препораты, которые преднозначены для стран третьего мира. Имя: Олег Семак
Отзыв: Все лекарственные препараты принимают по рекомендации врача.Имя: Олег Семак
Отзыв: Эти врачи сейчас сволочи назначают Тол ко гемеопатические лекарства… если не знаете почитайте про нихИмя: ВладимирАхматгараев
Отзыв: Назначили при остеохондрозе, сильно болел затылок, болели коленки, судороги в ногах … Пропила 10 дней три раза в день, почувствовала себя лучше, потом стала пить утром каждый день по таблетки, три года не болею простудными заболеваниями, все знакомые смеялись надо мной, что я от всех недуг пью только ибупрофен, теперь все родственники и друзья тоже его пьют от всех болезней… вот только не знаю можно ли так долго его пить (3 года), да и возраст уже 55 лет, а без него НЕ МОГУ… Имя: Татьяна Никулина(Дуплищева)
Отзыв: пока незнаю Данные отзывы и мнения не должны быть использованы для решения о применении конкретного лекарственного препарата. Перед применением лекарственного препарата проконсультируйтесь с врачом. Информация взята на сайте health.mail.ru.

Источник: https://iDaTop.ru/sravnenie-lekarstv/ketanov-ili-ibuprofen-chto-luchshe/

Нестероидные противовоспалительные препараты

Ибупрофен или кетанов что лучше

Нестероидные противовоспалительные препараты, или НПВП, — анальгетики, проявляющие сразу три эффекта: обезболивающий, жаропонижающий и противовоспалительный. При этом дурная слава о плохом влиянии этих лекарств на желудок буквально преследует их.

Разбираться в особенностях принципа действия, показаниях и, конечно же, безопасности НПВП мы будем во второй статье из цикла о препаратах анальгетиках.

К НПВП относятся:

  • салицилаты — ацетилсалициловая кислота; 
  • пиразолоны — анальгин; 
  • производные органических кислот — ибупрофен, напроксен, кетопрофен, индометацин, кеторолак, ацеклофенак, диклофенак, пироксикам, мелоксикам, мефенаминовая кислота и др.; 
  • коксибы — целекоксиб, рофекоксиб, парекоксиб, эторикоксиб.

Ацетилсалициловая кислота: анальгетик с опытом

Мало кто знает, что самый первый НПВП, ацетилсалициловая кислота, имеет растительное происхождение — ее предшественник был получен из лабазника, или таволги вязолистной. Препарат создали фармацевты Байера в конце XIX века и назвали его в честь латинского наименования лабазника Spiraea ulmariа аспирином.

Принцип действия аспирина, как и всех других НПВП, состоит в блокировании фермента циклооксигеназы (ЦОГ). В организме существуют два типа ЦОГ. Первый, ЦОГ-1, — это нужный, «добрый» фермент: он выполняет множество важных функций, в том числе и защищает слизистую желудка. Второй, ЦОГ-2, отвечает за выработку простагландинов, запуская механизм боли и воспаления.

Ацетилсалициловая кислота блокирует оба вида ЦОГ, причем первый тип фермента в большей степени, чем второй. Поэтому список ее побочных эффектов немал, и лидером в нем является повреждение слизистой желудка, чреватое развитием гастрита и даже язвенной болезни. Аспирин категорически противопоказан детям младше 15 лет из-за опасности развития синдрома Рейе — тяжелого поражения мозга и печени.

Взрослые могут принимать препарат как жаропонижающее и легкое обезболивающее. Однако в последние годы ацетилсалициловая кислота на этом поприще уступила место более безопасным НПВП и перешла в разряд кардиологических препаратов благодаря свойству препятствовать агрегации тромбоцитов и «разжижать» таким образом кровь.

Сомнительный анальгин?

Метамизол натрия, или анальгин, — достаточно активный обезболивающий и очень слабый противовоспалительный препарат. К желудку он относится лояльно, направляя все свое негативное влияние на кровь. Серьезный побочный эффект анальгина — способность изменять картину крови и приводить к развитию апластической анемии, агранулоцитоза и других гематологических неприятностей.

Во многих странах мира, в том числе США, анальгин запрещен к продаже. А вот в Германии, к примеру, он широко применяется и даже считается препаратом выбора для лечения послеоперационной боли. В России анальгин знают, любят и пьют, и, признаться, в этом нет ничего страшного — главное не потреблять его регулярно (т. е. изо дня в день) и не превышать рекомендуемые дозы.

Диклофенак сотоварищи

Группа производных кислот поражает выбором даже специалистов, но каждый препарат, входящий в нее, все-таки имеет свое «лицо».

Производные органических кислот отличаются выраженными противовоспалительными свойствами, нередко затмевающими обезболивающий и жаропонижающий эффект.

Исключение составляет ибупрофен, который все-таки чаще всего применяется для борьбы с болью и лихорадкой, а не воспалением.

Одними из самых мощных противовоспалительных препаратов этой подгруппы считаются индометацин и диклофенак. Первый оказывает неблагоприятное действие на желудок и кровь, и применяется сегодня редко. Диклофенак гораздо более безопасен, что вкупе с высокой активностью и экономичностью обеспечивает крайне высокую популярность при ревматических заболеваниях.

Однако по анальгетическому эффекту диклофенак значительно уступает многим препаратам, в частности напроксену, который успешно применяют для борьбы с различными видами интенсивной боли, в том числе зубной, головной, периодической и т. д. Напроксен продается без рецепта врача и пользуется спросом как довольно безопасный, доступный и при этом мощный анальгетик.

Еще один НПВП, который используют для обезболивания, — кеторолак, известный под торговым названием Кетанов.

Он отличается быстротой, силой и длительностью анальгетического действия в комплексе с традиционными для НПВП желудочно-кишечными побочными эффектами.

Поэтому кеторолак применяют только по рецепту врача для купирования послеоперационной боли, боли при онкологических заболеваниях и в других непростых случаях.

Мефенаминовая кислота гораздо «невинней» кеторолака, однако и не столь результативна. Ее слава эффективного жаропонижающего средства несколько преувеличена: препарат чуть более активен, чем ацетилсалициловая кислота.

И еще один представитель НПВС, который нельзя обойти вниманием, — мелоксикам, совмещающий довольно щадящее действие на желудок с мощным противовоспалительным эффектом, благодаря чему он часто применяется в ревматологии.

Коксибы: последнее слово фармакологии

Коксибы — самая молодая группа НПВП, первый представитель которой, целекоксиб, появился в продаже в конце 1990-х годов.

Коксибы почти не влияют на ЦОГ-1, а, значит, практически не оказывают традиционных для этой группы желудочно-кишечных побочных эффектов.

Они достойно борются с болью и воспалением при артритах и других ревматоидных заболеваниях, однако первоначальных ожиданий, которыми были полны специалисты при появлении первого коксиба, не оправдали.

Препараты этой группы все-таки не лишены побочных эффектов (в частности, специалисты до сих пор обсуждают возможное влияние коксибов на повышение риска инфаркта и инсульта) и к тому же отличаются немаленькой ценой, способной вышибать почву из-под и без того нездоровых ног. Решение об их назначении должен принимать только врач, и самолечением коксибами, как, впрочем, и большинством других НПВП, заниматься не стоит.

Читателям, которых все-таки терзают муки выбора, хотелось бы сказать: не терзайтесь. Избавьтесь от этого камня на своей душе, водрузив его на плечи лечащего врача. Доверьте ему вашу боль и воспаление и не испытывайте желудок на прочность в попытках попасть пальцем в небо и отыскать из десятков лекарств самый «лучший» НПВП.

Марина Поздеева

Фото thinkstockphotos.com

Товары по теме: ацетилсалициловая кислота, анальгин, ибупрофен, напроксен, кетопрофен, индометацин, кеторолак, ацеклофенак, диклофенак, пироксикам, мелоксикам, аркоксиа, целекоксиб, эторикоксиб, акьюлар, кетанов, кеторол, кетокам, кетофрил, долак, аленталь, аэртал, наклофен, мовалис, либерум, артрозан, мирлокс, амелотекс, брутан, ибуклин, некст, нурофен, налгезин, кетонал, метиндол ретард, коплавикс, агренокс, экседрин, кардиомагнил, кардиаск, аспирин, цитрамон, тромбо АСС, ацекардол, аскофен-П, аспикор, тромбопол

Источник: https://apteka.ru/info/articles/lekarstva_i_dobavki/nesteroidnye-protivovospalitelnye-preparaty/

ТерапевтТут
Добавить комментарий